И снова  на  параллели 8-х классов прошел  День правовых знаний.

Ребята  выбирали тему из предложенных: "Буква  закона", "Мои  права  и  обязанности", "Разрешите  ситуацию", "Юридический  язык", "Конвенция  о правах  ребенка" и готовили ответы. Самым любознательными оказались ребята из  8а класса, они с  большим  удовольствием приняли участие  в  игре, продемонстрировали свои знания и  оказались самыми грамотными  среди  8-х классов. Правовую игру готовили Е.В.Нестерова и классный руководитель 8А класса, учитель истории и обществознания  Н.В.Романенко. Организаторы игры остались довольны знаниями учащихся.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 299 | Добавил: nastena | Дата: 16.02.2018

25 января в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялась ежегодная встреча начальника управления образования Администрации города Нижний Тагил И.Е. Юрлова с активом ученического самоуправления общеобразовательных организаций.

Ребята  имели возможность задать Игорю Евгеньевичу самые разные вопросы. При этом, начальник управления образования  отметил, что хотелось бы, чтобы вопросы были действительно важны и интересны самим участникам, а не только руководителям и педагогам, которые напутствовали ребят.  Чтобы настроить школьников на доверительную беседу, в начале встречи начальник управления образования немного рассказал о себе, о школьных и студенческих годах, когда был таким же, как сидевшие перед ним молодые люди, упомянул о сегодняшней системе образования города, а далее интересно, по деловому и с желанием быть понятым каждым старшеклассником, ответил на многочисленные вопросы. На встрече с И.Е.Юрловым был учащийся 11 класса Матвей Жеребцов.

 

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 338 | Добавил: nastena | Дата: 13.02.2018

16 декабря любители зимнего леса из 8Б класса (кл. рук. Нестерова Е.В.) посетили уральский  уголок  в  окрестностях Старателя - гору Целовальникова.   Дети с  большим  желанием прошли   нелегкий  путь - целых 17 км, никто не   пожаловался  на усталость, общались, любовались природой.  На стоянке пили чай с  травами и варили суп. Поход прошел   под руководством  инструктора    туристического клуба "Азимут", который    отвечал за  дорогу и  рассказал историю  о происхождении и названии  горы.  Вернулись  домой  затемно, но впечатления от зимней прогулки самые приятные, ведь побывали на самой  высокой  точке  горы.

 

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 320 | Добавил: nastena | Дата: 18.01.2018

В городской акции "Дети - детям" приняли учащиеся 8Б класса (классный руководитель Нестерова Е.В.) Курганова Настя, Гаёва Евдокия, Мамаев Владимир и Куликов Иван. Собранные ребятами из начальной школы игрушками, восьмиклассники поделились с детьми из малообеспеченных семей, детьми - инвалидами и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Ребят за участие в акции наградили Благодарственным письмом ГДДЮТ и все участники  получили сертификаты (руководитель Н.В.Давыдова).

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 362 | Добавил: nastena | Дата: 18.01.2018

МБУ ДО ГДДЮТ выдал сертификаты десятикласснику Жеребцову Матвею, девятиклассницам Мнацаканян Лусине и Сукиасян Карине за прохождение курса обучения в городской школе лидеров по программе "Развитие лидерских качеств" ФДО "Юные тагильчане". Матвей отмечен как один из самых активных участников курса.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 368 | Добавил: nastena | Дата: 07.05.2017

  25 апреля в рамках профориентационного проекта Программы деятельности СДО – ФДО «Юные тагильчане» на 2016 – 2017 учебный год в Нижнетагильском торгово-экономическом колледже состоялся мастер-класс по профессии повар-технолог. В мероприятии приняли участие 48 обучающихся 7-10 классов из ОО №№ 1, 6, 8, 23, 25, 30, 39, 44, 45, 49, 50, 55, 64, 90, ЦО № 1. Желающих было гораздо больше, но условия колледжа позволяли на практике прикоснуться к поварскому искусству только столь ограниченному кругу. О специальностях, условиях поступления, сроках обучения, перспективах узнали будущие выпускники школ. А далее, поделившись на 2 группы, часть ребят прошли в лабораторию на мастер-класс по изготовлению «креативных» бутербродов, а вторая часть – в столовую, на мастер-класс по карвингу (изготовление украшений из овощей и фруктов). 

 

 

 

Учащиеся 9Б класса (классный руководитель А.Ю Иванюта) приняли участие в профориентационном проекте СДО - ФДО "Юные тагильчане". «Твоя активность сегодня – успех в жизни завтра!» написано в буклете, полученном ребятами в колледже. Так и будем поступать!

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 343 | Добавил: nastena | Дата: 03.05.2017

Сегодня, 10 февраля, в День дипломатического работника России,

на встречу с десятиклассниками пришла выпускница нашей школы,

золотая медалистка, студентка 1 курса Санкт-Петербургского государственного университета, факультета международных отношений Мария Кукарских.

Университет, где успешно учится Маша, входит в сотню лучших университетов мира, и второй по значимости университет страны. Маша рассказала ребятам о сложностях и тонкостях сдачи ЕГЭ, подачи документов для зачисления в ВУЗ, об учёбе, о преподавателях, об общежитии и о прекрасном городе Петра. Маша с большим уважением и признательностью вспоминает школьных учителей, родную школу, уроки.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 344 | Добавил: nastena | Дата: 10.02.2017

    18 января в наступившем новом году в городском Дворце детского и юношеского творчества в рамках Программы деятельности Союза детских организаций – Федерации детских и молодежных объединений «Юные тагильчане» на 2016-2017 учебный год состоялось очередное занятие со старшеклассниками по проекту «Развитие лидерских качеств».Социальные педагоги отдела социально-правовой поддержки и профилактики Городского Дворца молодежи С.Г.Широкова, О.В. Видякина и Е.Е. Хазиева успешно справились с задачей: увлекли ребят и в очередной раз показали, что учиться лидерству просто необходимо. Занятие посетили постоянные участники проекта Матвей Жеребцов, Мнацаканян Лусине и Сукиасян Карина.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 380 | Добавил: nastena | Дата: 23.01.2017

« 1 2 3 4 5 6 »