На  линейке начальной школы представители 10 класса наградили победителей конкурса рисунков на темы сказок Шарля Перро. Всем победителям были вручены грамоты, нарисованные специально для этого конкурса. Победитель конкурса первоклассница Кочкарь Настя получила коробку конфет, все остальные призёры по шоколадке. Десятиклассники (Жеребцов Матвей, Якушина Виктория и Халикова Алина) поблагодарили ребят за активное участие в выставке (в выставке приняли участие 73 ученика) и пожелали творческих побед.

На дополнительных занятиях ФГОС для ребят была проведена викторина по сказкам Шарля Перро. А еще ребята познакомились с биографией французского сказочника. Красивую, яркую презентацию для викторины сделала Алина Халикова. На сайте школы, в разделе "Новости" ребятам представлена виртуальная выставка рисунков. Руководитель проекта - учитель ИЗО, кл.руководитель 10 класса Е.Л.Путилова.

 

 

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 374 | Добавил: nastena | Дата: 20.11.2016

В рамках Программы деятельности Союза детских организаций – Федерации детских и молодежных объединений «Юные тагильчане» состоялось второе занятие со старшеклассниками по проекту «Развитие лидерских качеств». Над темой «Лидерство. Психологическое влияние» под руководством педагога-психолога, методиста отдела социально-психологической поддержки и профилактики Городского Дворца молодежи Л.В. Калашниковой работали 51 лидер из 20 образовательных организаций. «Зачем влиять на других людей?», «Способы, тактики и стратегии влияния», «Алгоритмы влияния» - основные вопросы занятия, где Жеребцов Матвей, Мелёхин Евгений (10 класс), Мнацаканян Лусине и Сукиасян Карина (9А класс) рассуждали, проигрывали ситуации, выполняли упражнения на влияние. На дом ребятам задали задание: практиковать «сильный и добрый взгляд» и осознавать любое место, как свою территорию, за которую ты несешь лидерскую ответственность.

 Следующая встреча планируется 7 декабря.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 440 | Добавил: nastena | Дата: 15.11.2016

12 октября 2016 года в городском Дворце детского и юношеского творчества  в рамках Программы деятельности Союза детских организаций – Федерации детских и молодежных объединений  «Юные тагильчане» 2016-2017 учебного года состоялось первое  занятие  со старшеклассниками по проекту «Развитие лидерских качеств».  76 представителей  28 образовательных организаций   приняли активное участие в формировании  «модели лидера». Руководитель проекта Калашникова Л.В., педагог-психолог, методист отдела социально-психологической поддержки и профилактики Городского Дворца молодежи привела ребят к пониманию того, что главное качество лидера, это осознание своей ответственности перед людьми, которые считают тебя лидером своего коллектива. Участниками занятия были ученик 10 класса Матвей Жеребцов, Мнацаканян Лусине и Сукиасян Карина из 9А класса.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 392 | Добавил: nastena | Дата: 13.10.2016

Сегодня, 11 октября,  стартовал городской слёт СДО - ФДО "Юные тагильчане", на котором присутствовала делегация 10 класса:  Жеребцов Матвей, Цинеева Дарья, Мелёхин Евгений, Кожухина Ирина, Якушина Виктория, Лазуков Сергей, Попович Полина (кл.руководитель Е.Л.Путилова). Флагоносцем нашей детской школьной организации "Союз Мечтателей и деятелей" был десятиклассник Женя Мелёхин. Приветствовали делегатов слёта начальник управления образования Администрации г.Нижний Тагил   Игорь Евгеньевич  Юрлов , руководитель ФДО "Юные тагильчане" Наталья Александровна Ларькова, председатель Молодёжной думы Кирилл Андреевич Романенко и другие гости. Дан старт деятельности детской организации на новый учебный год.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 506 | Добавил: nastena | Дата: 11.10.2016

30 апреля учащиеся 10 класса (классный руководитель Т.В.Лебедева) решили перейти от слов и лозунгов к настоящему делу. Они провели субботник по очистке одного из любимых мест отдыха жителей микрорайона Старатель - территории водопада. Помощь в проведении субботника оказала организация НТ МУП "Госэнерго".  Самыми активными участниками снова оказались Родион Степанов, Никита Приймаченко, Алексей Тулькуев , Михаил Кокшаров. 10-й класс - самый активный ученический коллектив школы и самый инициативный в СМиДе. МОЛОДЦЫ!

Как сообщили в отделе по экологии и природопользованию Администрации города, субботники по уборке города будут проводиться в Нижнем Тагиле в течение ближайших двух недель. В них примут участие работники предприятий и организаций, жители города, студенты  и учащиеся школ.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 335 | Добавил: nastena | Дата: 30.04.2016

27 апреля в соответствии с программой деятельности СДО – ФДО «Юные тагильчане» на 2015-2016 учебный год в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялось заключительное в этом учебном году  заседание клуба профессиональной направленности «Признание» для старшеклассников.  Как и планировалось, героем встречи стал Игорь Николаевич Булыгин, художественный руководитель Нижнетагильского Драматического театра им. Д.Н. Мамина – Сибиряка. Нашим старшеклассникам было интересно пообщаться с И.Н.Булыгиным.  В новом учебном году в рамках клуба «Признание» нас ждут новые интересные события!

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 355 | Добавил: nastena | Дата: 27.04.2016

В рамках областного проекта "Уральская академия лидерства" на территории детского загородного лагеря "Таватуй" с 28 по 30 марта прошли выездные сборы "Лидеры XXI века". Вместе со своим классным руководителем Т.В.Лебедевой  десятиклассники побывали на "Тава-Тавре - 2016".

Активисты СМиД  Пешехонова Маша, Пищулина Лиза, Тулькуев Алёша, Норицин Даниил и победитель городского конкурса "Классный лидер" Родион Степанов с удовольствием и большой для себя пользой побывали на сборах.

Участие в проекте помогает ребятам проявлять активную гражданскую позицию, учит работать в команде и достигать результатов, которые улучшают их самих и окружающий мир, формировать основы социальной и профессиональной компетентности.

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 378 | Добавил: nastena | Дата: 14.04.2016

Учащиеся школы откликнулись на призыв о помощи нижне-тагильского приюта для бездомных животных "Четыре с хвостиком". Лидер  школьной  организации СМиД ("Союз Мечтателей и Деятелей") Родион Степанов и один из самых активных участников и организаторов школьных мероприятий Алексей Тулькуев показали пример милосердия и отзывчивости. Собранные вещи и корм для бездомных кошек и собак будут отвезены в приют.

 

Категория: ФДО СМиД | Просмотров: 397 | Добавил: nastena | Дата: 13.04.2016

« 1 2 3 4 5 6 »