ПОЗДРАВЛЯЕМ юнармейский отряд 6А и 6Б классов, занявший 2 место в районной военно-спортивной игре "Зарница - 2020". Руководители отряда Красникова О.А. и Логинова Н.Е. Помощь в подготовке этапов оказали зам.директора по ВР С.А.Красникова и Е.Л.Путилова.

1 место стрельба
2 место сборка и разборка АК
2 место  сборка и разборка магазина АК
3 место физическая подготовка
2 место театрализованная композиция
2 место смотр строя и военной песни
3 место страницы истории ВС РФ
3 место медицинская подготовка
2 место общее место в игре

 

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 308 | Добавил: nastena | Дата: 22.02.2020

6 февраля 2020 года в Доме детского творчества Ленинского района прошел интеллектуальный тур «Великая Отечественная война» в рамках городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» среди образовательных учреждений Ленинского района. Игра включала в себя такие темы как: «Песни времен ВОВ», «Памятники Урала, посвященные ВОВ», «Предприятия Урала в годы ВОВ», «Техника времен ВОВ», а также викторину, состоящую из заданий в разделе «Черный ящик», где ребята зарабатывали дополнительные баллы для своей команды, отвечая на вопросы. В игре приняло участие 14 образовательных учреждений - более 100 детей и около 30 педагогов.

Нашу школу представляла команда 5Б класса: Докучаев Михаил, Семёнова Диана, Овсянников Ярослав, Жданов Глеб, Ветров Ярослав. К конкурсу команду готовили классный руководитель Л.В.Шпак и заместитель директора по ВР С.А.Красникова. Ребята заняли 2 место. МОЛОДЦЫ!

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 262 | Добавил: nastena | Дата: 07.02.2020

В мае 2019 года учащиеся 6Б класса (классный руководитель Н.В.Савоськина) решили самостоятельно создать цветочный бордюр возле домов по улице Курортная (от дома №17, вдоль дома №18 до автопарковки). Земля была привезена во время ремонта проезжей части. Работа была проделана огромная: сначала надо было выкопать старый грунт, обрезать ветки кустарников. К шестиклассникам присоединились дети, играющие на площадке во дворе, жители дома и просто неравнодушные люди, а жительницы дома даже принесли семена цветов. Когда появились всходы цветов, их нужно было поливать, пропалывать, огораживать бордюр колышками и шнурами. Те всходы, которые не удалось уберечь заменили рассадой, которую принесли из своих садов семьи Савоськиных, Скопинцевых, Савиных и других. Все лето шестиклассники присматривали за своими зелеными питомцами, приучали детей и собак не выбегать из-за деревьев на дорогу, убирали мусор, поливали и не разрешали рвать цветы со своего  бордюра, боролись с лопухами и крапивой.  К осени бордюр, созданный руками ребят, увеличился вдвое, ребята заложили для следующего года линию многолетников, а также собрали семена. Глядя на волонтерскую работу ребят и их классного руководителя Н.В.Савоськину,  жители подъездов тоже облагородили часть бордюров. Вот такое большое и красивое дело оказалось по плечу нашим ребятам.

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 220 | Добавил: nastena | Дата: 17.12.2019

12 декабря 2019 года в Доме детского творчества Ленинского района в рамках городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» прошла защита макетов городского конкурса детских художественных работ «Урал в сказах П.П. Бажова». Сам же конкурс начался 9 декабря. В течении трех дней членами жюри оценивались работы детской выставки в номинациях «Иллюстрация к произведениям П.П. Бажова» и «География произведений П.П. Бажова» из числа 50 рисунков. 12 декабря организаторы и координаторы игры подвели итоги конкурса и вручили всем участникам сертификаты, а победителям грамоты.В конкурсе приняло участие более 70 учащихся.

Свои рисунки на конкурс представили шестиклассницы Шайдурова Настя и Нейдорф Катя. Настя не только нарисовала иллюстрацию к сказу Павла Петровича Бажова, но и создала и провела защиту макета к спектаклю "Хозяйка Медной горы", девочки получили сертификаты участников городского конкурса. Руководитель учитель ИЗО и МХК  Е.Л.Путилова.

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 241 | Добавил: nastena | Дата: 13.12.2019

 19 ноября 2019 года в Доме детского творчества Ленинского района в рамках городской краеведческой игры «Мы живем на Урале» прошел городской интеллектуальный тур «Путешествие по сказам П.П. Бажова». Игра проходила по 4 турам: «Биография П.П. Бажова», «Издательская деятельность П.П. Бажова», «Автобиографические повести П.П. Бажова», «Сказы П.П. Бажова». В игре приняло участие 15 школ Ленинского района, нашу школу представляла команда 5А класса (классный руководитель А.Ю.Иванюта). Ребята получили грамоту за участие в интеллектуальном состязании.

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 219 | Добавил: nastena | Дата: 26.11.2019

15 ноября в рамках акции «Я поведу тебя в музей...» учащиеся 7б и 5в  классов  (классные руководители Бараулина А. В. и Багина Ю. В. ) посетили музей народного быта и ремесел. Музей быта и ремёсел горнозаводского населения располагается в одном из интереснейших зданий Нижнего Тагила – в так называемом «Господском доме». Экскурсоводы очень интересно рассказали ребятам о выставке, все внимательно слушали и задавали вопросы.
Спрашивали о том, как жили заводские мастеровые Тагила,  об интерьерах жилищ представителей разных городских сословий, о народной одежде, о традиционных занятиях и промыслах. Ребята увидели  уникальные берестяные изделия, сундуки, вышивки и пояса – все это находится в знаменитом «Господском доме». 

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 268 | Добавил: nastena | Дата: 16.11.2019

Знакомимся с зимней природой родного края!

1 ноября группа учащихся 7Б класса совершила поход на Медведь-камень. Ребята преодолели переправу, покорили себя и поднялись на вершину. Спасибо руководителям похода Ринату Хамитовичу Шарафееву и классному руководителю 7Б класса Алёне Вячеславовне Бараулиной.

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 320 | Добавил: nastena | Дата: 06.11.2019

22 сентября группа  учащихся 9 В класса (классный руководитель Л.В.Здесенко)  посетила  чудесное  место, нашу уральскую  гору «Медведь-камень» в  окрестностях Нижнего Тагила. Ребята перебирались через реку Тагил по   канатной  дороге  со специальным оборудованием и под руководством опытного инструктора.  После  этого нелегкого испытания ребята поднялись  на гору, где  им рассказали историю Урала, историю горы Медведь - камень.  После  спуска с горы у девятиклассников была  возможность самостоятельно разжечь костер,  пожарить на огне сосиски, ответить на вопросы инструктора  и поиграть. Обратная  дорога предстояла снова  через переправу реки Тагил. Всем прогулка выходного дня  очень понравилась.  По результатам  викторины  ребята получили памятные  призы- уральские  самоцветы. 

Категория: Мы живем на Урале | Просмотров: 267 | Добавил: nastena | Дата: 23.09.2019

1 2 3 4 »